EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ФОРУМ «РОССИЙСКИЙ ПРОМЫШЛЕННИК-2023": ГЛАВНАЯ ТЕМА - УСТОЙЧИВОСТЬ И РАЗВИТИЕ

Международный форум-выставка «Российский промышленник» пройдёт с 28 по 30 ноября 2023 года в КВЦ «Экспофорум», г. Санкт-Петербург. Соорганизаторами Форума являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Санкт-Петербурга. Партнёр Форума – ПАО «ГМК «Норильский никель».

Форум «Российский промышленник» – это федеральная площадка для взаимодействия крупного бизнеса с государством, ведущими технологическими компаниями, университетами, научными организациями, малым и средним бизнесом, зарубежными партнёрами.

Главная тема Форума – 2023 года: «Устойчивость и развитие: ключевые технологии, роль государства, кадры для промышленности, новые контуры международной кооперации». К участию приглашены промышленники и предприниматели, федеральные органы исполнительной власти, институты развития, крупные финансово-кредитные организации, регионы Российской Федерации, научные институты и международные делегации из дружественных стран.

Конгрессная программа формируется по ключевым трекам Форума:

  • технологический суверенитет, технологии и программы опережающего развития, мегапроекты
  • перспективы кадрового развития и престиж инженерной профессии новые контуры межрегиональной и международной промышленной кооперации.

В конгрессной программе Форума запланировано более восьмидесяти отраслевых мероприятий. Состоятся открытые заседание Правления РСПП и более десяти отраслевых Комиссий и Комитетов Российского союза промышленников и предпринимателей Специализированная выставка «Российский промышленник» объединит в себе экспозиции системообразующих предприятий, регионов, отраслевые экспозиции, коллективные экспозиции стран – промышленных партнёров России, институтов развития.

Одним из ключевых событий деловой программы станет Биржа импортозамещения, субконтрактинга и деловых контактов – масштабная бизнес-площадка, на которой крупнейшие промышленные предприятия и госзаказчики проведут переговоры с новыми импортозамещающими производителями, поставщиками и подрядчиками.

Специализированная выставка «Российский промышленник» объединит в себе экспозиции системообразующих предприятий, регионов, отраслевые экспозиции, коллективные экспозиции стран – промышленных партнёров России, институтов развития.

В выставке уже сейчас подтвердили участие более ста высокотехнологичных предприятий и технических университетов из четырнадцати регионов России и Республики Беларусь. На сегодняшний день об участии в Форуме сообщили двенадцать официальных региональных делегаций, половину из которых планируют возглавить главы регионов. Также ожидаются международные делегации из всех стран ЕАЭС и других государств.

В рамках Форума также возможно проведение эффективных индивидуальных переговоров по деловым контактам участников, посещение промышленных предприятий Санкт-Петербурга, возможности рекламного продвижения, выступить с докладом, подписать деловых соглашения, выступить в качестве партнёра Форума.

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.