EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«Вездеходер 2023» и «Поехали»: новейшая вездеходная российская техника и встречи с её создателями

1-3 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» уже в пятый раз пройдёт главная выставка вездеходной техники в мире «Вездеходер 2023».

Российская вездеходная техника признана во всем мире, а Россия по праву является лидером этой индустрии. Наши производители выпускают вездеходы всех видов: шнекоходы, аэролы, вездеходы на шинах низкого давления и, конечно, гусеничные. На «Вездеходере 2023» будет представлен весь спектр техники различных типов и назначения: для охоты, рыбалки и активного отдыха, для решения задач нефтегазовой области, геологических изысканий и экспедиций.

В этом году в выставке примут участие вездеходы Лесник, Триумф, Тайфун, Секач, Добытчик, BigBo, Архант, Жукофф Гараж, Пластун, Тингер, Сокол, Enwix, ИЖ Техно, аэролодки Аллигатор. Также свои вездеходы покажут путешественник Артём Ачкасов и Jagger Garage совместно с Константином Заруцким (AcademeG).

 На сцене выставки «Вездеходер» будут проходить презентации новейшей вездеходной техники и встречи с вездеходчиками, которые преодолели не одну тысячу километров на своих машинах.

Артём Ачкасов, Павел Норкин, Сергей Сайман, Алексей Гарагашьян и многие другие расскажут о своих экспедициях, объяснят, как спланировать безопасную поездку, поделятся техническим опытом и с помощью своих путешествий покажут Россию с другой стороны.

На выставке вновь пройдёт онлайн конкурс «Кубок конструкторов». Изобретатели и инженеры представят уникальные несерийные вездеходы на суд жюри. Подведение итогов и награждение состоится 3 декабря.

Выставка «Вездеходер 2023» пройдёт на одной площадке с «Поехали» - проектом о путешествиях и технике для активного отдыха и фестивалем коренных народов России «Этноскоп».

Это знаковое событие для всех поклонников индивидуального и коллективного туризма также состоится с 1 по 3 декабря.

В Экспоцентре на Красной Пресне гостей мероприятия ждут новейшие образцы техники и экипировки для дальних поездок, встречи с популярными российскими путешественниками, а также знакомство с традициями и бытом коренных народов России.

На выставке «Поехали 2023» будет представлен самый широкий перечень техники, которую можно использовать во время поездок по современному шоссе и полному бездорожью, форсировать реки и забираться в горы в любое время года. Гости мероприятия увидят новые модели мотоциклов, квадроциклов, вездеходов, снегоходов, скутеров, а также образцы домов на колёсах. Некоторые из представленных экспонатов существуют в единственном экземпляре. Для любого путешествия необходимы не только средства передвижения, а также соответствующая экипировка, запчасти для техники, дополнительное оборудование и тюнинг. На экспозиции выставки будут представлены как хорошо себя зарекомендовавшие, так и новые бренды: ZONTES, GROZA, Hisun, CYCLONE, KAYO, SANJ, X-WEDGE, KARSO caravans, Sharmax, Flaizer, Kettama, K2R, Composit Tracks, IRBIS MOTORS, ORMO, Baltmotors, Benda Motorcycle, ARIIC, STELS, Formula 7, VOGE, UNIVERSAL MOTORS, Benelli, HAWK MOTO, SAPSAN, QJ MOTOR, AODES и другие.

В этом году в рамках выставки «Поехали» состоится возрождение культового проекта «Мотозима». Это событие поклонники мототехники с нетерпением ждали на протяжении последних нескольких лет. После насыщенного летнего сезона путешествий на мотоциклах вы сможете встретиться с единомышленниками, увидеть новинки мотоциклетной техники, а также поделиться планами на следующий год.

Россия – многонациональная страна, которую населяют более восьмидесяти коренных народов. Каждый из них обладает собственной самобытной культурой и уникальными традициями. В рамках выставки «Поехали 2023» пройдёт единственный в своем роде Фестиваль коренных народов России «Этноскоп 2023». Гости мероприятия получат возможность отведать национальные блюда, услышать этническую музыку, а также принять участие в спортивных играх и увлекательных мастер-классах. Представители российских народов расскажут об интересных туристических маршрутах на их малой родине.

Место проведения обеих выставок: 

Москва, Краснопресненская наб., 14, ЦВК «Экспоцентр» (м. Выставочная).

Даты и время проведения: 

1 декабря: 12-00 – 19-00
2 декабря: 10-00 – 19-00
3 декабря: 10-00 – 17-00

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.