EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Через три дня в Северной столице начнёт свою работу выставка «Нева 2023»!

«Нева 2023» - международная выставка и конференция по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа пройдёт с 18 по 21 сентября в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум».

Эта масштабная выставка разместится в четырех павильонах КВЦ "Экспофорум" (E, F, G, H), Пассаже и уличном пространстве, где будут представлены проекты малотоннажного судостроения. В этом году интерес российских и международных экспонентов к выставке "НЕВА" превзошел все ожидания, поэтому площадка выставки была расширена, добавлен четвёртый павильон Е – визитная карточка конгрессно-выставочного комплекса и самый современный по оснащению и дизайну павильон, оборудованный с использованием самых передовых экотехнологий. В выставке "НЕВА 2023" примут участие около 700 экспонентов, более 30 тысяч посетителей и делегатов.

Экспонируемые продукты:

  • Судостроительная промышленность. Установки и оборудование
  • Морская техника, технологии и оборудование для освоения и добычи минерально-сырьевых ресурсов (Oil, Gas, Ocean-OGO)
  • Поддержка шельфовых операций
  • Энергетические установки и пропульсивные системы
  • Судовая энергетика, электротехника и электроника
  • Насосы, компрессоры, арматура и вспомогательные механизмы
  • Сварка и родственные технологии в судостроении, производстве морской техники и строительстве береговых объектов
  • Порты и портовое оборудование
    Бункеровка судов топливом
  • Инфраструктура водного транспорта, портовое, гидротехническое и транспортное строительство
  • Морской и речной транспорт
  • Круизное и пассажирское морские и речное судоходство.

Один из главных приоритетов экспозиционной программы – арктическая тематика, которая будет широко представлена при поддержке Госкорпорации "Росатом", Государственной комиссии по вопросам развития Арктики, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, а также Правительства Санкт-Петербурга. Яркую экспозиционную программу готовят крупнейшие корпорации и лидеры отрасли в арктическом судостроении. Кроме того, впервые на выставке будет работать стенд комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики.

Все четыре дня выставки будут сопровождаться актуальной деловой программой, в рамках которой состоится пленарное заседание "Морская отрасль России: новые приоритеты на фоне глобальных вызовов" и более тридцати деловых мероприятий: конференций, круглых столов, стратегических и рабочих сессий. Ключевые темы дискуссии – меры государственной поддержки морской отрасли и реализация импортозамещения в судостроении и судоремонте, продолжение международного сотрудничества в новых реалиях, обновление флота, формирование новых маршрутов и логистических цепочек, развитие портовой деятельности, рыболовной отрасли, внедрение инновационных технологий, реализация шельфовых проектов, повышение эффективности образовательных процессов и подготовки кадров для судостроительной и судоходной отраслей. 

"НЕВА" традиционно проходит при поддержке Правительства Российской Федерации, Минтранса России, Минпромторга России, МИД России, Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации, Федерального агентства по рыболовству, Морского совета при Правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской палаты судоходства, Ассоциации морских торговых портов и других отраслевых ассоциаций.

Наша справка:

Выставка «НЕВА» основана в 1990 году по Распоряжению Минсудпрома и Минморфлота СССР и непрерывно проводится с 1991 года. «НЕВА» является крупнейшей гражданской судостроительной выставкой в Восточной Европе и на всём постсоветском пространстве – это первая в России выставка, входящая в десятку крупнейших мировых выставок этой отрасли. «Нева» является общепризнанной международной площадкой для делового сотрудничества и экспертного диалога специалистов сферы производства гражданских судов различного назначения, создания морских технических средств для освоения океана и его шельфа, включая Арктическую зону и Северный морской путь, развития судоходства на внутренних водных путях, модернизации специализированного флота, обновления парка портовой техники. Выставка традиционно проходит один раз в два года в Санкт-Петербурге. 

Источник: https://www.korabel.ru/news/comments/anons_vystavki_neva_2023.html

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.