EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

«РТ-Техприёмка» разработала новую линейку пневмоцилиндров для автоматизации производственных процессов

Центр инжиниринга компании «РТ-Техприёмка» Госкорпорации Ростех разработал линейку пневмоцилиндров для автоматизации производственных процессов – перемещения объектов, подъёма и спуска платформ, движения клапанов и заслонок и автоматизированной механизации устройств. Разработка «РТ-Техприёмки» обладает высокими прочностными характеристиками, быстрым откликом, обеспечивает надёжность работы и может применяться в различных областях, включая автомобильную промышленность и робототехнику.

Пневмоцилиндры используются для сжатия и упаковки материалов, управления движением захватных механизмов промышленных роботов и манипуляторов, а также для управления различными типами оборудования – в станках, конвейерах и системах сборки. Эти устройства находят применение и в медицинской технике – в частности, в конструкциях медицинских кресел, столов для операций и других специализированных устройств.

После введения санкций и ограничения поставок из-за рубежа потребность в отечественном оборудовании для автоматизации производства возросла для предприятий как оборонного, так и для гражданского сектора.

«Линейка пневмоцилиндров разработана специалистами Центра инжиниринга в рамках программы импортозамещения. Первый опытный образец уже успешно отработал 350 тысяч циклов и продолжает безотказно функционировать. Эта разработка способствует реализации цели, которую мы сегодня перед собой ставим, – обеспечить в промышленном производстве страны высокое качество изделий», – подчеркнул первый заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» Денис Конончук.

Наша справка:

Т-Техприёмка» – организация прямого управления Госкорпорации Ростех. Компания является одним из лидеров в области контроля качества, обеспечивающим операционную эффективность и конкурентоспособность продукции гражданского и военного назначения. В регионах России расположено более тридцати технических приёмок. Более 80 лет компания реализует работу по контролю качества продукции, а также расширяет компетенции в области стандартизации, метрологии, сертификации, автоматизации производств, материально-техническом обеспечении, инжиниринга, создании цифровых продуктов и в других направлениях.          

 

Госкорпорация Ростех – крупнейшая машиностроительная компания России. Объединяет свыше 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Компания выступает ключевым поставщиком вооружений, военной и специальной техники в рамках гособоронзаказа. Развивает высокотехнологичные гражданские производства в стратегических важных для страны отраслях, таких как авиастроение, двигателестроение, транспортное и энергетическое машиностроение, медицинское приборостроение, фармацевтика, новые материалы и др. Консолидированная выручка в 2022 году превысила 2,1 трлн рублей, доля гражданской продукции составила 44,5%.

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.