EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

АНТИУЧЕБНИК «ОСНОВЫ РЕГУЛИРУЕМОГО ЭЛЕКТРОПРИВОДА" - ИЗДАНИЕ ВТОРОЕ, ДОПОЛНЕННОЕ

Совсем скоро выйдет в свет второе, дополненное, типографское издание книги двух соавторов – российского разработчика в области электропривода Юрия Николаевича Калачёва и доцента СПбГТЭУ «ЛЭТИ» Дмитрия Вадимовича Самойлова – «Основы регулируемого электропривода» с парадоксальным подзаголовком "АНТИУЧЕБНИК".

Но мы имеем прекрасную возможность, не дожидаясь выхода книги, предложить вам электронный вариант этого дополненного издания.

А теперь предоставляем слово авторам:

 

«В этой книге традиционные для учебников вопросы электропривода изложены максимально просто, неформально, без пафоса и наукообразия...

При этом упор сделан не на том, что и так понятно или легко понимаемо - общих сведениях, классификациях и т.д., а на физике, математике и на самом сложном – алгоритмике практического построения систем управления реальных электроприводов.

Прежде всего, это актуальные сегодня приводы с двигателями переменного тока и векторным регулированием.

Ревизии подвергнуты, о ужас, устоявшаяся терминология и некоторые дидактические подходы. Например, авторы не используют при изложении материала понятие обобщённой электрической машины, считая его, во всяком случае, на начальном этапе, излишним.

И вообще, мы идём от частного к общему, а не наоборот - так понятней.

В АНТИУЧЕБНИКЕ много объяснений для тех, кто изучает тему почти с нуля, и важных деталей, отсутствующих в других книгах.

Для большинства рассматриваемых в АНТИУЧЕБНИКЕ схем и методов приведены имитационные модели, сделанные в нашей, российской, среде динамического моделирования SimInTech. Это позволяет читателям самостоятельно проверить и понять рассматриваемые идеи (демоверсия бесплатна).

SimInTech не только быстрее западного Simulink, но содержит верифицированные библиотечные блоки электромеханики и электропривода, а также демопримеры электроприводов, отражающие структуру реальных изделий».

 

ЧИТАТЬ КНИГУ

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.