EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Многоосевая система линейных приводов обеспечивает точное управление и экономит время производителей оборудования при монтаже

Компания Tolomatic, специалист по управлению линейным движением, выпустила новую многоосевую приводную систему, обеспечивающую жёсткость и точность для машин OEM-производителей. Двух- или трёхосная двухрельсовая ступень (TRS) представляет собой закрытую систему привода с профилированным рельсом, которая экономит время сборки для производителей оборудования, которым требуется многоосное линейное перемещение. TRS обеспечивает точное управление с помощью роликовой гайки или шариковой гайки на выбор. Типичный для конструкции Tolomatic привод включает в себя функции, обеспечивающие длительный срок службы.

Новый TRS от Tolomatic представляет собой многоосевую приводную систему для двух- или трёхосных применений. Tolomatic TRS, подходящий для развертывания по осям X, Y, Z, идеально подходит для OEM-проектирования портальных систем, приложений для подбора и размещения и машинных центров.

При обработке металла приводы должны обеспечивать надёжное удержание заготовок и управлять ими с точностью и стабильностью для достижения точного сверления и резки. Управление приводом также должно предотвращать отклонение, которое может привести к смещению оси резания, что, в свою очередь, приведет к неточной отделке. Чтобы преодолеть эти проблемы, система TRS была разработана с высокой жёсткостью и обеспечивает точное управление.

Экструдированный корпус привода TRS обеспечивает устойчивость к изгибу и выдерживает нагрузки до 6 кН. Приводная система, доступная с шагом до 750 мм или 1100 мм в зависимости от размера рамы, подходит для максимальных изгибающих моментов до 294 Нм. Выбор винтовых технологий обеспечивает точный контроль, включая роликовую гайку, обеспечивающую точность ± 0,0102 мм / 300 мм, а также экономичную шариковую гайку, обеспечивающую точность ± 0,051 мм / 300 мм.

Такие области применения, как обработка металла, требуют высокой долговечности, и система привода TRS была разработана с учетом принципа технологии выносливости Tolomatic для обеспечения длительного срока службы. Это включает в себя пылезащитные полосы из нержавеющей стали, которые предотвращают попадание загрязняющих веществ внутрь привода, защищая компоненты - для снижения затрат на техническое обслуживание и увеличения времени безотказной работы. Аналогичным образом, в стандартной комплектации имеются вентиляционные / продувочные отверстия, которые могут быть использованы для обеспечения положительного давления в воздушных линиях и фильтрах, гарантируя, что загрязняющие вещества не попадут внутрь привода. Между тем, стеклоочиститель и уплотнение интегрированы в конструкцию держателя для обеспечения чистой и плавной работы.

Предварительная сборка Tolomatic в многоосных конфигурациях экономит время OEM-производителя на сборку и установку. Конструкция означает, что система TRS может монтироваться от держателя к держателю без дополнительных монтажных пластин. Дополнительные пазы и зажимы также обеспечивают гибкость и дополнительную безопасность при монтаже в дополнение к отверстиям для штифтов и резьбовым монтажным отверстиям, которые доступны в стандартной комплектации.

Многоосевую приводную систему TRS можно использовать с двигателем по вашему выбору. Благодаря опции спецификации Tolomatic "Ваш двигатель здесь" OEM-производитель может сообщить о своем выборе двигателя и коробки передач с помощью встроенного или обратного параллельного монтажа, а привод TRS поставляется с соответствующим монтажным оборудованием.

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.