EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

ВИНТОВЫЕ ШЕСТЕРЕНЧАТЫЕ НАСОСЫ YILDIZ POMPA ГАРАНТИРУЮТ БЕСПЕРЕБОЙНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ

Эти насосы работают так же, как и шестеренчатые насосы. Вал насоса передаёт круговое движение от собственной шестерни к другой шестерне на обратной стороне. В момент, когда шестерни отделяются друг от друга, пространство между ними заполняется жидкость . Когда шестерни смыкаются, эта жидкость движется вращательным движением к выпускному отверстию. В зависимости от вязкости жидкости достигается давление до 20 бар.

Данные насосы хороши там, где требуется бесперебойная производительность в средах с меньшей вязкостью и средним давлением.

Свойства насоса:

  • Q : 1 – 350 м3 / ч
  • Hm : 1 ~ 15  Бар
  • T : 0 ~ 350 ºC
  • Н: 50-1500 об / д
  • Visc. : 100 ~ 250.000 SSU.

Области использования:

  • промышленное применение
  • перекачка мелассы, нефти, топлива
  • перемещение большого объёма жидкости.

Варианты материалов:

  • корпус насоса, крышки, шестерни: чугун , литая сталь, нержавеющая сталь AISI 304/316, ковкий чугун
  • подшипники : бронза Snbz 12, подшипник из углеродистого графита, во втулочном подшипнике.
  • уплотнение: мягкое уплотнение, механическое уплотнение.

Как меняются направления всасывания и нагнетания?

Винтовые шестеренчатые насосы вращаются по часовой стрелке, если смотреть от крышки к насосу. Это направление показано стрелкой на насосе. Насос должен быть запущен в течение очень короткого времени, а затем немедленно остановлен и проверен, что он вращается в направлении стрелки.

Винтовые шестеренчатые насосы также могут работать в противоположном направлении по желанию. Если на насосе есть байпас, направление байпаса также должно быть изменено при изменении направления нажатия.

Наша справка:

Турецкая компания Yıldız Pompa производит внутренние эксцентричные шестеренчатые насосы, насосы с магнитной муфтой, модульные зубчатое насосы, винтовые шестеренчатые насосы, гусеничные насосы и лопастные насосы для передачи вязких и полувязких жидкостей для промышленных применений.

Шестеренные насосы производства Yıldız Pump применяются в следующих отраслях: производство абразивных материалов, клеев и наполнителей, сельскохозяйственнйо продукции, асфальта (битума), биодизеля, напитков, химикатов, шоколаад, этанола, масла, волока, продуктов питания, топлива и топливных масел, смазок, OEM-приложений, добыча нефти, нефтепереработка,  производство красок и покрытий, средств личной гигиены, фармацевтика, производство пластика, полимеров, полиуретановой пены, печатных красок, бумаги, резины, мыла и моющих средств, в производстве сахара и т. д.

.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.