EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

МАРТ, МОСКВА, «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ»: «РОБОТОТЕХНИКА И ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ»

В период работы III Специализированной выставки «Робототехника и искусственный интеллект» (12-13 марта 2024 г., Москва, Конгресс-центр «Президент-отеля») Управление развития технологий искусственного интеллекта Министерства обороны Российской Федерации организует и проводит экспертизу инновационных проектов на предмет применения в них технологий искусственного интеллекта.

Проведение Экспертизы спланировано в различных форматах (панельная дискуссия, стендовая презентация), что позволяет обоснованно оценивать проекты различной степени готовности, а также выявлять новые подходы к использованию технологий искусственного интеллекта в различных областях научноЙ и практической деятельности.

Для участия в мероприятиях Экспертизы приглашены представители организаций государственного заказчика, федеральных органов исполнительной власти, государственных корпораций, Фонда перспективных исследований, Российской академии наук, учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских и общественных организаций, а также профильных предприятий оборонно-промышленного комплекса страны.

Специалисты из ведущих научных организаций проведут экспертизу и обсудят представленные проекты. Методом экспертных оценок определят возможность и целесообразность включения наиболее выдающихся достижений в реестр научно-технологического задела, рекомендованного к использованию при развитии и внедрении технологий искусственного интеллекта военного и двойного назначения в интересах решения задач обеспечения обороны государства (далее – научно-технический задел).

В условиях расширения спектра прикладных задач, решаемых с помощью технологий искусственного интеллекта, неуклонно возрастает количество способов их решения.

Предложенный подход к выявлению имеющегося научно-технического задела позволит расширить существующий формат взаимодействия государственного заказчика и потенциальных исполнителей научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в целях сокращения времени на внедрение передовых результатов исследований.

Отбор и определение технологий искусственного интеллекта, рекомендуемых в реестр научно-технологического задела, пройдёт среди участников - экспонентов III Специализированной выставки «Робототехника и искусственный интеллект» и докладчиков деловой программы выставки.

По вопросам участия в проекте обращаться в Дирекцию:

8 (495) 937-40-81; e-mail: bizon@b95.ru 
Официальный сайт: https://raiexpo.ru

 

 

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.