EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Новый привод Mitsubishi Electric ускорит производственный процесс и повысит его эффективность

Компания Mitsubishi Electric в России открывает поставку новой серии TSN (синхронизируемые по времени сети) - совместимых сервоприводов MELSERVO MR-J5, которые отвечают самым высоким требованиям точности и многоосевой синхронизации для использования в пищевой промышленности, медицине, изготовлении бумаги, прессовании и прочих отраслях производства. Они также включают в себя стандартный набор функций безопасности и предиктивной диагностики, необходимых для повышения производительности предприятий.

Оглавление

Улучшить показатели производительности своих линий и систем могут как производители станков, так и их конечные пользователи – благодаря частотной характеристике 3,5 кГц и времени цикла связи 31,25 мкс. C помощью 3-х модулей управления движением iQ-R RD78 пользователи могут синхронизировать до 756 осей. Опыт настройки не требуется, так как функция быстрой настройки автоматически генерирует все значения усиления в течение примерно 0,3 секунды. Машина готова к работе сразу при включении сервопривода и обеспечивает плавную работу со значительным сокращением времени и усилий на ввод в эксплуатацию.Ключевым фактором повышения производительности в многоосевых сервосистемах является интеграция технологии CC-Link IE TSN (синхронизируемые по времени сети) со скоростью передачи 1 Гбит/с. Она обеспечивает синхронизацию всех подключенных устройств: устройства безопасности, преобразователи частоты, панели оператора или модулям ввода/ вывода. Другие сетевые протоколы, такие как EtherCAT, также предлагаются в качестве стандарта.

Функция предиктивной диагностики в этой модели также является встроенной и помогает сократить незапланированные простои оборудования на производстве, экономя тем самым временные и финансовые ресурсы. Эти функции поддерживаются технологией Maisart AI* Mitsubishi Electric, которая способна обнаруживать износ механических компонентов машины задолго до того, как потребуется её техническое обслуживание.

Серия MELSERVO MR-J5 не требует серьёзных вложений в обслуживание оборудования. Электропроводка машины упрощена за счёт обновленного кабеля для энкодера, питания и электромагнитного тормоза с новым разъёмом с фиксацией в одно касание, который избавляет от необходимости затягивать винты. 26-битный абсолютный энкодер, дающий 67 миллионов импульсов на оборот, обеспечивает беспрецедентно точное управление движением в сложных приложениях, а отсутствие необходимости во внутренней батарее снижает дополнительные расходы.

На фото: Новая серия TSN-совместимых сервоприводов MELSERVO MR-J5 от Mitsubishi Electric отвечает самым высоким требованиям точности, динамики и многоосевой синхронизации, необходимых для пищевой промышленности, медицины, изготовлении бумаги, прессования и других ответственных применений.

© Источник: Mitsubishi Electric Corporation, Япония

О Maisart

Maisart объединяет запатентованную технологию ИИ Mitsubishi Electric, включая компактный ИИ, автоматизированный алгоритм глубокого обучения и экстра-эффективный самообучающийся ИИ. Maisart — аббревиатура от «Mitsubishi Electric AI (ИИ) — State-of-the-ART (прорыв) в сфере технологий». В рамках корпоративной аксиомы «Original AI technology makes everything smart» («Настоящая технология ИИ делает все разумно»), компания применяет подлинные технологии ИИ и периферийные вычисления, чтобы сделать устройства более «умными» и безопасными, интуитивно понятными и удобными.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.