Rittal: решения 4.0 — ключ к успеху цифровой трансформации
Компания Rittal представила новейшие разработки на нюрнбергской выставке SPS, посвященной промышленной автоматизации. Эти решения упрощают цифровую трансформацию и охватывают широкий спектр задач, таких как оптимизация производства систем управления и низковольтных комплектных устройств с помощью цифровых технологий, перевод продукции и услуг в цифровой формат, интеллектуальные обработка и анализ данных в промышленном производстве.
В числе главных объектов выставки— ONCITE, первый Edge-ЦОД на базе искусственного интеллекта, предназначенный для работы с данными промышленного производства будущего в реальном времени и с соблюдением их безопасности. ONCITE разработан в сотрудничестве с German Edge Cloud, IoTOS и Bosch Connected Industry. Также в центре внимания новые компактные распределительные шкафы и корпуса AX и KX.
Промышленность находится в процессе перехода от масштабных преобразований к динамичному развитию. «В будущем стабильного экономического успеха можно будет добиться только в том случае, если удастся обеспечить своевременную и полную цифровую интеграцию продуктов, процессов и генерируемых ими данных», — поясняет д-р Карл-Ульрих Кёлер, председатель совета директоров компании Rittal. Список требований внушителен: к примеру, данные с самого момента их появления должны быть доступны на протяжении всего цикла — во время производства, конфигурации и обслуживания систем шкафов. Обширные массивы выходных данных можно будет использовать для создания добавленной стоимости. «Собранные и упорядоченные данные могут вновь принести пользу в будущем благодаря их особой обработке и анализу на основе искусственного интеллекта. Это позволит повысить эффективность производственных процессов и качество обслуживания, а также создать новые бизнес-модели», — говорит д-р Кёлер. Сегодня вопрос заключается не в том, каковы будут новые требования клиентов, а в том, насколько быстро удастся их удовлетворить с помощью оптимальных решений.
Быстрее, проще, точнее
В разделе выставки, посвященном концепции «Индустрия 4.0», Rittal вместе со своей аффилированной компанией Eplan показал, как производителям систем управления и НКУ организовать цепочку создания добавленной стоимости с высокой согласованностью данных. Практически все этапы промышленного инжиниринга — от создания проектов и конфигурации до машинной обработки и полностью автоматизированной сборки кабелей — можно автоматически и последовательно связать, если все цифровые процессы будут согласованы. В этом помогут цифровые двойники. Также Rittal предлагает решения для автоматизации, которые упрощают упомянутые выше задачи, помогают выполнять их быстрее и точнее, добиваясь воспроизводимых результатов.
На примере своего нового завода в Хайгере Rittal наглядно демонстрирует, как концепция «Индустрия 4.0» может применяться в планировании, обработке и доставке заказов. Всю цепочку «от клиента к клиенту» на производстве компактных распределительных шкафов и корпусов AX и KX перевели в цифровой формат. В результате клиенты могут повысить эффективность своих процессов и сэкономить время: цена товаров видна сразу же, заказанные позиции можно доставить быстрее, а значит, можно раньше приступить к следующим задачам. Кроме того, клиентам доступны консультации и полезная информация из первых рук.
На базе искусственного интеллекта, в реальном времени и с соблюдением безопасности данных
Новые решения для цифровизации бизнес-процессов, продуктов и услуг клиентов — не единственное, что предлагает Rittal. На заводе в Хайгере компания активно развивает интеллектуальную обработку информации и анализ производственных данных и разрабатывает готовое решение для этих задач. В этом ей помогают German Edge Cloud и IoTOS, самые молодые компании группы Friedhelm Loh Group, а также Bosch Connected Industry. Результат их сотрудничества — ONCITE. Так называется первый Edge-ЦОД на базе искусственного интеллекта, предназначенный для работы с данными промышленного производства будущего в режиме реального времени и с соблюдением их безопасности. Поскольку это универсальное решение обеспечивает безопасность данных, промышленные компании получают полную автономность и контроль над информацией. Впервые они могут создавать добавленную стоимость на основе собственных производственных данных, не ставя под угрозу их безопасность и свое абсолютное право распоряжаться этими сведениями.
Масштабируемый облачный Edge-ЦОД развертывается прямо на производстве. Он хранит и обрабатывает данные в реальном времени и упорядочивает их для обработки с помощью искусственного интеллекта. Благодаря использованию ИИ возможно оптимизировать затраты, повысить производительность предприятий и качество продукции.
