EN Новости приводной техники
и промышленной автоматизации
Всероссийский инженерный портал

Номинанты премии в области передовых технологий «Приоритет - 2021» презентовали свои проекты

В рамках Дня открытых презентаций первые номинанты VII Национальной премии в области передовых технологий «Приоритет - 2021» представили свои проекты Оргкомитету конкурса.

Публичные презентации проводятся Оргкомитетом премии для того, чтобы компании смогли открыто продемонстрировать свои инновационные решения в части технологической модернизации различных сфер производства.

По словам исполнительного директора премии «Приоритет - 2021» Евгения Пинаева, дни открытых презентаций будут проводиться онлайн и далее на регулярной основе до начала ноября. Номинанты смогут представить свои разработки, а в дальнейшем их улучшить - до момента голосования экспертного жюри.

Мероприятие проходило на базе сервера видеоконференцсвязи TrueConf MCU - номинанта в категории «Телеком и связь».

Эта программа имеет большой экспортный потенциал и уже сейчас несколько федеральных министерств использует ее в своей работе. Создание TrueConf MCU - первого в мире сервера видеосвязи для нативной работы с платформой «Эльбрус» - важный шаг, который укрепит информационную безопасность и технологическую независимость страны в сфере коммуникаций, особенно в организациях с высокими требованиями к защите связи. Она позволяет обеспечить отечественные компании и структуры профессиональными решениями, которые позволят строить ВКС-сети на базе только российских продуктов и без применения зарубежных технологий, ОС и аппаратных платформ. ПО TrueConf уже адаптировано для работы с процессорами «Эльбрус» и «Байкал», а также с российскими операционными системами, такими как Astra Linux, Альт Линукс, ROSA Linux.

На публичной презентации был представлен конкурсный проект двигателей Baudouin серии «М». Генеральный директор ООО «КАМАЗ ВЕЙЧАЙ» Денис Ануров рассказал, что ещё два года назад такие двигатели в нашей стране не производились, а на момент создания компании они были включены в ТОП-50 проектов российско-китайского сотрудничества.

Проект «Устройства защиты от искрения дугового пробоя» в номинации «Электроника и робототехника», о котором рассказал заместитель генерального директора ООО «Эколайт» Артем Груздев, направлен на решение проблем возникновения пожаров в помещениях. Вопрос весьма актуален для России ведь согласно ежегодной статистики МЧС количество пожаров в помещениях увеличивается из-за аварийного режима работы электросетей и оборудования.

Затем Оргкомитет премии ознакомили со своими разработками номинанты категории «Информационные технологии»:

- Филипп Филоненко, CEO ООО «Ньюлана». Программа для ЭВМ «Ремотикс»;

- Андрей Шамовка, руководитель отдела пресейл CrossTech Solutions Group. Docs Security Suit;

 - Сергей Пуцин, заместитель генерального директора «ДоксВижн». Инструмент создания управленческих приложений low-code платформы;

- Виктория Ковалева, маркетолог ООО «Цифровые Контрольные Технологии». Автоматизированная система управления технологическими процессами «Весовой поток».

Ознакомиться с публичными видео-презентациями можно на официальном канале Премии на Ютуб - «Приоритет ТВ».

В данный момент продолжается второй отборочный этап. Подать заявку можно на сайте Премии: https://prioritetaward.ru/participate/

Организаторы и партнеры Премии «Приоритет - 2021»:

  • Организатор Премии – Коммуникационная группа «Деловая лига».
  • Оператор Премии – НП «Центр развития общественных коммуникаций».
  • Генеральный партнер – ПАО «ГМК «Норильский никель».
  • Официальный партнер – ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат».
  • Генеральный информационный партнер – информационное агентство ТАСС.

Теги

Комментарии
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.